Что нужно сделать, чтобы сдать нормы комплекса ГТО? - Каменск-Уральский ГТО - Готов к труду и обороне
Каменск-Уральский Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс Готов к труду и обороне

К выполнению нормативов допускаются лица, систематически занимающиеся физической культурой и спортом, в том числе самостоятельно, на основании медицинского осмотра.

Для того, чтобы стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), необходимо выполнить ряд действий.

1. На официальном сайте www.gto.ru необходимо пройти процедуру регистрации. Вам будет присвоен уникальный идентификационный номер участника (УИН) и создан личный кабинет (в дальнейшем там будут отражаться Ваши результаты тестирования по видам) .

2. После регистрации, Вам необходимо обратиться в Центр тестирования города Каменска-Уральского, который расположен по адресу

С собой необходимо иметь документ удостоверяющий личность и медицинскую справку (справка действительна в течении года), разрешающую сдавать нормы комплекса ГТО.

3. Заполнить:

  • Заявку на прохождение тестирования
  • Личную карточку участника
  • Согласие на обработку персональных данных

 В дальнейшем на сайте www гто-каменск.рф будет размещен график сдачи норм комплекса ГТО по видам испытаний. На основании этого графика в удобные для Вас дату и время, можно подойти для выполнения нормативов.

Период сдачи нормативов у учащихся, работающего населения и пенсионеров начинается с 01 января и заканчивается 31 декабря. 

При планировании сдачи нормативов комплекса ГТО, следует учитывать и тот факт, что в случаях перехода по возрасту в другую ступень нормативы в предыдущей ступени архивируются и в дальнейшем не учитываются, поэтому все нормативы необходимо сдавать в период нахождения по возрасту в одной возрастной ступени.

Электронная база данных комплекса ГТО, которая находится в управлении Федерального оператора ГТО, производит ежеквартальную выгрузку данных граждан, которые выполнили на знаки отличия.

Если у вас возникли проблемы при регистрации на сайте www.gto.ru, то регистрацию помогут провести специалисты Центра тестирования.

Записаться на мероприятие