Спортивный сезон 2024 года в Каменске-Уральском стартовал с турнира по настольному теннису и со сдачи норм ГТО - Каменск-Уральский ГТО - Готов к труду и обороне
Каменск-Уральский Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс Готов к труду и обороне

Первый спортивный турнир года в Каменске-Уральском в разгаре.

Во дворце спорта «Салют» накануне прошел городской новогодний турнир по настольному теннису. Официально это были первые спортивные старты в Каменске-Уральском в 2024 году. Начало сезона получилось красивым, ведь попутно в «Салюте» можно было приобщиться и к сдаче норм ГТО. Были предложены следующие испытания:

наклон перед из положения стоя на гимнастической скамье,

сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Все желающие спортсмены смогли проверить свои физические способности и готовность к выполнению комплекса ГТО. И были показаны прекрасные результаты.

А теперь о турнире теннисистов. В начале был проведен отборочный турнир. По его результатам поделились участники трех финалов, в зависимости от занятых мест. В первом, сильнейшем финале первенствовал Сергей Суворков. Второе места сенсационно занял Вячеслав Саночкин. На заявке в турнир он был «посеян» лишь под восьмым рейтинговым номером. И в итоге завоевал серебро. С бронзой Рамиль Бадретдинов.

Победителем второго финала стал Руслан Латыпов. В третьем финале первенствовал Александр Степанов.
Спортивный год в Каменске-Уральском начался с ГТО.