Участники федерального проекта «Спорт-лидер» в Каменске-Уральском продолжают удивлять - Каменск-Уральский ГТО - Готов к труду и обороне
Каменск-Уральский Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс Готов к труду и обороне

Участники проекта "Спорт-Лидер": Виктория Купцова, Сергей Казаков, Регина Хафизова, Константин Дорогин, Артем Стафеев
Как мы уже сообщали, в нашем городе реализуется федеральный проект «Спорт-лидер». Идея на самом деле уникальная. Тренеры уже сейчас определяют спортсменов, которые смогут стать продолжателями их дела. Лидеры формируются. За ними будущее городского спорта.

Избранные уже приступили к работе. Начали, вроде, с «попсы». Приняли участие в роликах, посвященных «Спорт-лидеру». Придумывали эмблему городскому формата проекта. Но 8 и 9 ноября пришло время серьезной работы. Стали арбитрами (секретарями) при сдаче норм ГТО студентами. Тут все серьезно: регистрация результатов, их изучение, определение призеров. И все под чутким контролем руководителя Центра развития физической культуры и спорта Сергея Казаковым и его команды.
Алина Тишкова ведет контроль результатов под контролем легендарного судьи Веры Хлобыстовой
Не работа в режиме учебного класса. Полная ответственность за то, что пишешь в протоколах. Добросовестно трудилась боксерская семья. Артем Стафеев, Константин Дорогин, Регина Хафизова от тренера Виктории Купцовой. Алина Тишкова, Злата Коновалова от тренера Юлии Тишковой. Все справились. Вот шикарный комментарий от Алины Тишковой:
- Приятно погружаться в проект «Спорт-лидер». Это действительно положительный опыт. И работа секретарем на сдаче норм ГТО, безусловно, плюс в мою историю. У спортсменов всегда возникают вопросы по поводу судейства. Тем более, в нашем виде спорта, где много условностей. Но очень полезно побывать по ту сторону баррикад. Понять философию арбитра. Сравнить эмоции. Узнать суть объективности.
Ждем новых звездных успехов от каменских участников проекта «Спорт-лидер»

Записаться на мероприятие