Подключайтесь к движению «ГТО»! - Каменск-Уральский ГТО - Готов к труду и обороне
Каменск-Уральский Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс Готов к труду и обороне

000.jpg

Заканчивается год, а вместе с ним и период сдачи норм ГТО для взрослого населения. В 2018 году проверить себя на готовность к «Труду и обороне» решились 325 каменцев: 299 школьников и студентов
и 26 взрослых. Благодаря успешному прохождению испытаний большинством участников в Каменске стало на 213 обладателей знаков ГТО больше! Всего их – 680!

В 2019 году мероприятия по оценке выполнения нормативов Комплекса ГТО будут продолжены. Центр развития физической культуры и спорта ждет новых участников. Заявляться можно целыми учреждениями и предприятиями, коллективами, классами, группами, семьями, индивидуально.

Участником может стать каждый в возрасте от 6 до 70 лет и старше, систематически занимающийся спортом, в том числе самостоятельно, и имеющий медицинский допуск.

Прохождение испытаний норм Комплекса ГТО бесплатно для его участников.

Нормативы и количество испытаний меняются в зависимости от пола и возраста жителей. Узнать, какие нормативы можно сдать в вашем возрасте, и какие результаты удостаиваются знака ГТО  можно  на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО gto.ru. Здесь же необходимо пройти регистрацию участника и получить УИН (универсальный идентификационный номер).

Абитуриенты, имеющие золотой знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ.

Вести здоровый образ жизни, заниматься спортом важно в любом возрасте. Это способствует укреплению здоровья, дает заряд бодрости и хорошего настроения! Всем, кто еще не успел зарегистрироваться на сайте ГТО (gto.ru)
и пройти испытания Комплекса, рекомендуем проверить себя и зарядиться спортивным настроением! Подключайтесь к движению «ГТО» и докажите всем, что в сегодняшней жизни спорт – это модно, а знак «ГТО» на груди – престижно.

 

Записаться на мероприятие