Новый спортивный зал для приема нормативов комплекса ГТО - Каменск-Уральский ГТО - Готов к труду и обороне
Каменск-Уральский Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс Готов к труду и обороне

26 октября 2017 года по адресу улица Механизаторов, 95 открылся новый спортивный зал для приема нормативов комплекса ГТО.

Открытие зала стало возможным при поддержке Благотворительного фонда «Синара», в рамках участия в грандовом конкурсе. Фондом было выделено 98 600 рублей, на которые было приобретено напольное спортивное покрытие.

Новый спортивный зал был протестирован учащимися техникумов (КУТТС, КУММТ, КУМТ), которые после торжественного открытия сдали нормативы комплекса ГТО по видам испытаний: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, рывок гири, отжимание, гибкость, пресс, прыжок в длину с места.

В дальнейшем спортивный зал будет использоваться для сдачи нормативов комплекса ГТО у всех возрастных групп по отдельному графику, который будет размещен на сайте гто-каменск.рф.

В планах также планируется использование спортивного зала, как площадки для подготовки к сдаче норм ГТО. В частности, такого вида испытания как стрельба из пневматической винтовки. Этот вид испытания, как показывает опыт, является наиболее сложным для сдачи, в виду отсутствия у большинства испытуемых возможности самостоятельно выполнить тренировочные стрельбы.

График тренировок будет составляться по предварительным заявкам и также будет размещаться на сайте гто-каменск.рф.

Напоминаем, что период сдачи нормативов комплекса ГТО у взрослого населения с 01 января по 31 декабря и в текущем 2017 году для тех, кто собирается сдавать нормы ГТО можно только выполнить регистрацию на сайте gto.ru, а к сдаче приступить с января 2018 года.

Для учащихся, в связи с тем, что с 01 января 2018 года в силу вступают новые нормативы комплекса ГТО для I-VI ступеней, период сдачи в этом году заканчивается 31 декабря 2017 года. Новый период начинается с 01 января 2018 года и заканчивается 30 июня 2018 года.

Телефоны для справок 8-3439 30-28-32 и 8-3439 30-29-30

Записаться на мероприятие